Sede

Morada

Av.Torre de Belém, 29
1400-342 Lisboa

GPS: 38º42'05" N
9º12'50.4 W

Telefone

+351 213 035 300

Fax

+351 213 021 474

E-mail

mail@acap.pt

 

 

Delegação

Morada

Rua de Stª Catarina, 
693, 4º
4000-454 Porto

GPS: 41º09?08.4"N
8º36?13.5"W

Telefone

+351 222 005 606

Fax

+351 222 013 756

E-mail

porto@acap.pt

 

Os seus contactos na ACAP

Secretário-Geral

Telefone

E-mail

Hélder Barata Pedro +351 213 035 303 helder.pedro@acap.pt

Secretária-Geral Adjunta

Telefone

E-mail

Catarina Correia Lancastre +351 213 035 313 catarina.correia@acap.pt

Gabinete de Comunicação

Telefone 

E-mail

  +351 213 035 303 mail@acap.pt

Departamento Económico-Estatístico

Telefone

E-mail

António Cavaco   antonio.cavaco@acap.pt
Rosário Archer   rosario.archer@acap.pt
Emiliano Fernandes +351 213 035 300 emiliano.fernandes@acap.pt
Henrique Pires   henrique.pires@acap.pt
António João Ribeiro   antonio.ribeiro@acap.pt

Departamento Assuntos Jurídicos

Telefone

E-mail

Catarina Correia Lancastre
Alexandra Afonso
Sílvia Valente

+351 213 035 300
 
catarina.correia@acap.pt
alexandra.afonso@acap.pt
silvia.valente@acap.pt

Gabinete Formação Profissional

Telefone

E-mail

Alexandra Afonso
Alexandra Santos
​+351 213 035 300 alexandra.afonso@acap.pt
alexandra.santos@acap.pt

Departamento Financeiro

Telefone

E-mail

Rita Cardoso
Gildo Tricamegy
+351 213 035 300
 
rita.cardoso@acap.pt
gildo.tricamegy@acap.pt

Dinamização Associativa 

Telefone

E-mail

Ana Sousa
José Estevão
Paula Neves
+351 213 035 313
​+351 222 005 606
+351 213 035 300
ana.sousa@acap.pt
j.estevao@acap.pt
paula.neves@acap.pt

Assistente Secretário-Geral

Telefone

E-mail

Alexandra Santos +351 213 035 303 alexandra.santos@acap.pt

Secretariado

Telefone

E-mail

Ana Sousa
Maria de Jesus Patacas
Paula Neves
José Estevão
+351 213 035 313
+351 213 035 300
+351 213 035 300
+351 222 005 606
ana.sousa@acap.pt
maria.jesus@acap.pt
paula.neves@acap.pt
j.estevao@acap.pt

Homologações AutoInforma

Telefone

E-mail

António Cavaco +351 213 035 300 antonio.cavaco@acap.pt
João Henriques +351 213 035 300 joao.henriques@autoinforma.pt
Mafalda Fernandes +351 213 035 300 mafalda.fernandes@autoinforma.pt

Manutenção / Apoio Geral

Telefone

E-mail

Germano Colaço +351 213 035 300 germano.colaco@acap.pt

Departamento Técnico

Telefone

E-mail

João Henriques +351 213 035 300 joao.henriques@autoinforma.pt
Mafalda fernandes +351 213 035 300 mafalda.fernandes@autoinforma.pt
     
     
     

Sectores

Representados

  • img02
  • img02
  • img02
  • img02
  • img02
  • img02
  • img02
  • img02
  • img02
  • img02
  • img02